28.09.2023

В рамках реализации Федерального проекта «Билет в будущее» нацпроекта «Образование», с целью поддержки и стимулирования предпринимательской активности среди молодежи 28.09.23г. обучающиеся МБОУ «Гелдаганская СШ №2» с педагогом навигатором Малаевой Зайнап Умаровны приняли участие в проекте «Билет в будущее».Участники: члены  проекта «Билет в будущее». Количество участников-16.Проект «Билет в будущее» – проект ранней профессиональной ориентации обучащихся 6-11 классов. Также способствует созданию непрерывной системы бизнес-образования и раннему профессиональному самоопределению обучающихся.Внеурочная жизнь учащихся разнообразна и насыщена: работа над формированием личностного развития с активной жизненнойпозицией реализовывается через вовлечение в мероприятия разного характера.        В рамках проекта «Билет в будущее» проводится множество интересных мероприятий, в которых ученики школ могут принять участие и проверить свои навыки владения информацией, которую они уже получили, а также узнать что-то новое. Эти мероприятия разнонаправленные, каждый может выбрать то, что будет интересно именно ему.Участники проекта приняли участие в экскурсии в ООО «ФРУТТИС ГРУПП» с большим интересом приняли участие и узнали выращивании многолетних культур. Руководитель организации Дукаев Усман Абдулахидович.Всё это позволит им в будущем стать высококвалифицированными специалистами.«Мы должны предоставить возможность нашим школьникам проявить себя, реализовать свой потенциал, содействовать профориентационной работе в школе и профессиональному самоопределению»,- отметила педагог-навигатор Малаева Зайнап УмаровнаФедеральный проект «Билет в будущее» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.