Акция «Внимание, дети!»

25.10.2023

Акция «Внимание, дети!»  В рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в МБОУ «Гелдаганская СШ №2» 25.10.23г. была проведена профилактическая акция «Внимание, дети!» в рамках урока ОБЖ «Точка роста» с целью пропаганды безопасного поведения на дорогах.  Участники: обучающиеся 5-11 классов, юные инспектора дорожного движения.       Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной и технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «ОБЖ», «Информатика», «Технология». В свою очередь преподаватели МБОУ «Гелдаганская СШ №2», реализующие учебные направления по «Точке роста», проводят все мероприятия для доведения информации и обучения учащихся 1-11 классов.         Особое внимание вопросам правил дорожного движения в школе уделяется первым классам. Для них проводятся познавательные уроки, минутки безопасности. В школьной библиотеке работает постоянно действующая книжная выставка для детей и взрослых «Будьте осторожны на дороге».В рамках проведения акции Хамзатов Муслим Мусаевич напомнил детям о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности, а также акцентировал внимание на особенности поведения при различных погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».Также обратил внимание учащихся на объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте безопасных подходов к образовательной организации.        Акция показала, что классные руководители ведут целенаправленную работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма, используют в своей работе разнообразные формы: такие как: диспут, дискуссия, ролевая игра, викторина и др.«Теперь знаю, что на красный переходить нельзя»,-сказала ученица 1 «а» класса Аресханова Хадижа.«В результате проведенной акции, дети получили стойкие знания о правилах дорожного движения, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения»,-отметил учитель ОБЖ Хамзатов Муслим Мусаевич.Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.