Самым милым и любимым

07.03.2024

В рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», с целью создания атмосферы праздничного дня, воспитания уважительного отношения к женщине 07.03.2024г. в МБОУ «Гелдаганская СШ №2» учителем начальных классов Демильхановой Маликой Имрановной в 4 «Б» классе проведено праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 Марта.     Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, 8 Марта занимает особое место. В этот день принято поздравлять любимых женщин.     В преддверии этого светлого и доброго праздника 8 Марта проводятся различные праздничные мероприятия. Проведение таких праздничных мероприятий в школе помогает воспитанию любви, чувства благодарности, уважение к женщинам.     В этот день каждый хочет порадовать чем-то необычным, сделать что-то приятное, сказать слова благодарности. И наши дети тоже со своей стороны не остались в стороне.     Программа мероприятия включала в себя стихотворные поздравления, исполнение песен и танцев, а также конкурсы и игры с участием мам. Кульминацией праздника стала инсценировка «Новая мама».     Матери с восхищением наблюдали за выступлением своих детей и от души радовались. «Такие мероприятия воспитывают у ребят культуру поведения, доброжелательность и уважение к самым близким. Дети учатся улыбаться и выражать чувство радости и гордости, самовыражаться, самосовершенствоваться, сопереживать другим», - сказала Ясаева Зара Зубайровна, мама ученика 4 «Б» класса.«С 8 Марта от души поздравлю всех мам и бабушек, желаю оставаться такими же добрыми и понимающими. Пусть улыбка не сходит с ваших лиц», - сказал участник праздничного мероприятия Агуев Юсуп.Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне. Все моменты праздника были доступны и понятны всем детям. Завершился праздник вручением подарков для мам и девочек, сделанные своими руками.Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.