Мы будем вечно прославлять ...

07.03.2024

В рамках реализации Федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», в целях формирования знаний учащихся об истории возникновения праздника 8 Марта, развития мышления, познавательной активности, творческих коммуникативных способностей учащихся, 07.03.24г. в МБОУ «Гелдаганская СШ №2» проведено праздничное мероприятие «Мы будем вечно прославлять…»        Первый весенний месяц традиционно связывают с Международным женским днем, который ежегодно 8 марта отмечают в России и многих других странах мира. История праздника неразрывно связана с движением за права женщин, которое зародилось в XIX веке в Европе и Северной Америке. В этот день отмечаются достижения женщин вне зависимости от национальных границ и социальных различий.Учащиеся 6-7 классов подготовили разнообразные номера художественной самодеятельности. Вокальные номера и сценки, современные танцы, подготовленные учителем чеченского языка и литературы Сослаевой Матой Сосланбековной и учащимися подарили всем присутствующим гостям много приятных и положительных эмоций. Добрые слова и пожелания, песни посвящались в этот праздничный день учителям и девочкам.Дети были активны, были чутки к девочкам, проявляя уважение и доброжелательность, воспитывались нравственные качества, любовь к родным и близким, сверстникам и педагогам.Праздничная программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! Ребята оказались очень талантливыми и продемонстрировали свои творческие способности. Все присутствующие получили много положительных эмоций.          Такие мероприятия позволяют повысить уровень культуры общения в коллективе, побороть свою стеснительность, развить лидерские способности, творческий потенциал, коммуникативные навыки. Выступление детей на празднике – лучший подарок, который мамы и учителя могут получить от своих детей. Было весело и радостно. Праздник получился очень интересным, ярким и незабываемым!«Праздничное мероприятие прошло в доброжелательной, непринуждённой обстановке, чувствовался позитивный эмоциональный настрой участников и их родителей, во время проведения мероприятия царила атмосфера радости и праздника», - отметила зам. директора по ВР Гадаева Аминат Хасановна.Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи.